ПДД с Робокар Поли

28 сентября 2016 года в группе «Василёк» в рамках тематической недели «Внимание! Светофор!» мама одного из  воспитанников организовала и провела развлекательно-познавательную программу «Путешествие в страну правил дорожного движения с Робокар Поли».

img_20160928_094919

Вместе с любимым мультгероем наши ребята отправились на поиски посылки с сюрпризом, которую для них приготовили жители города Брумс.

Для начала они сами превратились в автомобили, получив каждый свой руль и маску с изображением робокар. И первое, что должна пройти каждая машина – это СТО. Наши автомобили успешно прошли техосмотр!

img_20160928_095919На пути любого участника дорожного движения встречается светофор, так и случилось с нашими ребятами-автомобилями. Они с легкостью рассказали о всех значениях сигналов светофора и смогли пройти испытание попав соответствующими по цвету шариками в светофор робокара Поли.

Ребята преодолели камнепад, вовремя заметив нужный дорожный знак. А пешеходный переход пришлось переходить самым необычным способом – при помощи бинокля, но перевернутого наоборот!

Знак парковки знает любой автомобилист! Но можно ли останавливаться в неположенных местах? Конечно, нельзя! Поэтому нарушителей Поли отправлял на штрафстоянку! 

img_20160928_102257А в конце всех испытаний и приключений наших ребят ждал сюрприз – посылка от жителей города Врум.

Весело и с пользой провели ребята время с Робокар Поли.

Спасибо Филипповой Светлане за организованный праздник!

img_20160928_103542

Смотреть фоторепортаж

 

Добавить комментарий