Цикл мультфильмов «Весенние истории»

В течение прошлой недели мною с детьми был реализован творческий проект по созданию цикла мини-мультфильмов «Весенние истории» в рамках тематической недели «Весна в природе».

Мои мультипликаторы разделились на 4 команды — мини-мультстудии, каждая из которых придумала свою весеннюю историю и сняла об этом мультфильм. Так мои воспитанники сняли мультфильмы «Ручеёк», «Кораблик», Сосулька» и «Весна». В конце все персонажи этих мини-мультфильмов встретились в финальной сцене с красавицей Весной.

Создание завершающих сцен мультфильма мы с детьми продемонстрировали мои коллегам в рамках взаимопосещения между педагогами.  Такая форма обмена педагогическим опытом часто применяется в нашем дошкольном учреждении и рассматривается нами как одна из актуальных форм работы.

Мои мультипликаторы показали себя любознательными, инициативными, самостоятельными, творческими детьми, умеющими работать в команде. В результате общего труда которых, получился очередной прекрасный мультфильм под названием «Весенние истории». А это в очередной раз подтверждает эффективность применения технологии создания мультфильмов с детьми в ходе образовательной деятельности в детском саду.

Создавайте мульфильмы с нами!

Приятного просмотра!

Просмотр мультфильма «Весенние истории»

Добавить комментарий