Конкурс профессионального мастерства как творческая площадка инновационных идей и современных образовательных технологий

25 марта 2017 года  в ТОГИРРО мною был проведен семинар для педагогов, планирующих принять участие конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года Тюменской области 2017».

В прошлом году мне выпала такая честь поработать с будущими конкурсантами и в этом году мне было приятно в очередной раз познакомиться с интересными творчески мыслящими педагогами. 

Секреты своих технологий они открывать не желали, сохраняя завесу тайны до начала конкурсных испытаний. Я же, напротив, раскрыла все свои секреты, которыми я владею как уже бывалый участник этого конкурса.

С удовольствием я рассказала педагогам об особенностях презентации своего педагогического опыта на муниципальном, областном и всероссийском уровнях. Кроме этого, дала ряд рекомендаций по составлению технологической карты взаимодействия педагога с детьми в ходе совместной деятельности. 

И, конечно же, провела мастер-класс по ознакомлению педагогов с технологией создания мультфильмов с детьми дошкольного возраста, акцентируя внимание не столько на своей технологии, сколько на особенностях проведения мастер-класса с большой аудиторией.

Однако процесс создания мультфильма поглотил педагогов полностью и несмотря на некоторые технические неполадки, мы всё таки доделали мультфильм и посмотрели полученный результат, который понравился каждому участнику!

Педагоги-слушатели курсов — это однозначно люди творческие и мои мастер-классы всегда проходят весело на высоком позитивном уровне!

Спасибо большое за положительные эмоции, за вашу открытость и благодарное отношение!

Я желаю всем творческих успехов и побед!

А также приятного просмотра! 

Просмотр мультфильма «Три медведя на новый лад»

 

 

Добавить комментарий