Первый снег как же радует он всех!

5973800947f24b1cca15b55e97d4be35На деревья, на аллеи
Снег летит муки белее,
Легкий-легкий, чистый-чистый,
Мягкий, хрупкий и пушистый.
Снег в руке сжимаем
И снежки кидаем.
Первый снег – светлый снег,
Как же радует он всех.
И. Мельничук
Сегодня в нашем городе выпал пусть и не первый, но подаривший не меньше положительных эмоций снег! Дети всё утро с нетерпением ждали, когда же мы выйдем на прогулку, обсуждая друг с другом как будут лепить снежки и катать комочки для снеговиков! 
Одна половинка меня, как типичного взрослого, подумала: «Какой ужас! Они все промокнут, ведь снег липкий и мокрый!» Вторая же половинка, в которой по-прежнему живёт ребёнок, кричала внутри меня от радости этому светлому чуду!
IMG_20151030_111948И вот она, долгожданная прогулка! Сколько восторга я увидела в глазах своих воспитанников! Правда все мои планы образовательной деятельности в ходе прогулки полетели в тар-тарары, поэтому в очередной раз с благодарностью вспомнив про современные ФГОС, я просто подстроилась под интересы детей.
IMG_20151030_112102Вместе мы исследовали снег, рассуждали о возможности построить сейчас ледяную горку, лепили снежки и катали комочки для снеговиков!
Столько позитива мы получили! Так радоваться могут только дети! А нам взрослым, стоило бы у них этому поучиться! Ведь среди всей будничной суеты, мы не замечаем элементарных вещей, способных принести ощущение счастья!

Добавить комментарий