Битва хоров «Россия — Родина моя!

20 ноября в нашем детском саду №3 прошёл вокальный конкурс «Битва хоров «Россия — Родина моя!» В ходе подготовки к этом у конкурсу передо мной встал вопрос выбора песни. Прослушав множество песен в сети Интернет, я пришла к выводу о том, что мои Василькам лиричные песни на распев точно не подойдут! Васильки настолько энергичны и непоседливы, что медленная грустненькая песня о Родине, усыпила бы не только слушателей, но и моих юных исполнителей. И тут я случайно наткнулась на песню «Небо славян» группы «Алиса» в исполнении детского хора. Я поняла, это именно та песня, которую я так долго искала.  

Продемонстрировав песню Василькам, я увидела в их глазах не просто искорки, а целый фейрверк неуёмной энергии и восторга! Это была их песня! 

К сожалению, полностью в подготовке принять участие мне не удалось в связи с командировкой в Москву на профессиональный конкурс «Воспитатель года России 2015». Разучиванием слов и движений занималась воспитатель Бушуева Надежда Николаевна. Она с огромной ответственностью отнеслась к этому мероприятию и результат не заставил себя долго ждать! Наши Васильки заняли ПЕРВОЕ МЕСТО! А главное, сами юные исполнители получили массу удовольствия от своей песни о нашей великой Родине, и её предках!

P.S.: К победе Василькам помог приблизиться и замечательный дуэт Бодриченковой Лизы и её папы! Спасибо всем за участие!

Ссылка на видео

Добавить комментарий