Монтаж мультфильмов в видео редакторе Ulead Video Studio

1

О программе Ulead VideoStudio 11
Программа для видеомонтажа Ulead VideoStudio 11 позволяет записывать и монтировать видео во всех основных видео форматах. Также программа позволяет применять профессиональные спецэффекты, добавлять музыкальные дорожки и редактировать их по своему усмотрению.

Ulead Videostudio — идеальная программа для видеомонтажа в домашних условиях. Работая в этой программе, я могу оживлять фотографии из семейного архива и превращать их в креативный видеоролик. И теперь моё увлечение я смогла привнести в свою педагогическую деятельность в детском саду, создавая мультфильмы со своими воспитанниками.
И вы, уважаемые родители, с легкостью сможете создать мультфильм со своим ребенком, остается дело за малым — освоить видеоредактор!

Установка программы Ulead VideoStudio 11
Программу Ulead VideoStudio 11 можно бесплатно и без регистрации скачать на официальном сайте, а можно и на нашем сайте, в разделе «Полезные ссылки». Установка программы не должна вызвать проблем. Достаточно лишь в точности следовать инструкциям Мастера установки.
Для запуска программы кликаем мышкой на ярлык Ulead Videostudio, расположенный на Рабочем столе или открываем меню «Пуск»=> «Программы» => «Ulead VideoStudio 11». Появится окно, в котором нужно выбрать вкладку VideoStudio редактор. После чего мы переходим в главное окно видеоредактора.

Как сделать видео в программе Ulead VideoStudio 11
Теперь можно приступать к работе. Как видно из рисунка, данная программа для монтажа видео предлагает для работы всего одну видеодорожку. Но если Вы планируете использовать эффекты наложения, то нужно будет добавить их необходимое количество на таймлинию. Делается это с помощью значка Менеджер дорожки наложения.
Видеофайлы, которые Вы желаете использовать для создания будущего фильма, загружаются в видеоредактор следующим образом. Выбираем вкладку Редактор, а в появившемся окне — Video. Для вставки фотографий или рисунков, выбираем соответственно Image.3

По мере добавления фотографий и видеороликов, они будут отображаться в открытом окне. Теперь видео и фотографии нужно перенести на видеодорожку. Причем, в каком порядке Вы будете их туда помещать — в таком они и будут показаны в видеофильме.

При создании мультфильма, важно, чтобы длительность фотографии была как можно короче, поскольку мы хотим получить анимационную иллюзию движения. Для этого необходимо задать длительность менее секунды (поле обведено красным)

7

Музыкальное оформление тоже немаловажно. Для добавления звука в фильм необходимо выполнить такое действие: открыть пункт «Audio», выбрать нужный аудиофайл и с помощью мышки перенести его на звуковую дорожку.
Эффекты и переходы придадут вашему домашнему фильму красочности и оригинальности. В меню выбираем «Переход» и «Видеофильтр» и вставляет их на таймлинию. Первые — соответственно между кадрами, а вторые — прямо на них.

5

При желании, видеомонтаж может быть дополнен титрами. С их помощью можно подписать то или иное фото, указать дату и место проведения торжества, написать пожелания юбиляру. Титры вызываются путем нажатия вкладки Title, и после выбора типа отображения переносятся на дорожку титров, где можно приступать к набору текста.

2
Теперь, когда весь отснятый материал со звуковым сопровождением и надписями находится на таймлинии и обработка видео завершена, можно приступать к созданию и записи будущего фильма. Ulead VideoStudio 11 позволяет предварительно просмотреть созданный проект: пункт «Создание» — «Запустить проект».
При положительных впечатлениях можно переходить к записи проекта. Выбираем пункт «Создать файл видео» и указываем необходимый формат. Ulead Videostudio поддерживает большое число форматов, отличающихся как по качеству картинки, так и по занимаемому объёму. Для примера выбираем HD DVD 1920. Указываем название своего фильма, выбираем путь для установки и все — процесс пошел.

Программа для монтажа видео Ulead VideoStudio 11 позволяет просматривать процесс записи в реальном времени. При желании созданный мультфильм можно с лёгкостью экспортировать на мобильное устройство или на любой тип диска.

УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ!
При возникновении вопросов по работе в видеоредакторе вы можете задавать их мне, с удовольствие отвечу!

Добавить комментарий