Неофициальная встреча с Уколовой Оксаной

1

 Здравствуйте, мои дорогие!

На этой встрече мне бы хотелось погрузить вас в атмосферу откровенного разговора,  открыться немного с другой стороны,  и может быть ответить на некоторые ваши вопросы, возникающие в связи с изучением официальной информации обо мне. Такая вот встреча «без галстуков»…

Начну с начала (извините за тавтологию). Родилась я в холодный ноябрьский вечер в год, когда в Советском Союзе в небесное путешествие был отправлен Олимпийский Мишка.  Появилась на свет девочка Оксана в самом обыкновенном  роддоме в небольшом городе, расположенном на берегу горячо любимой мною реки Амур, в городе юности – в Комсомольске-на-Амуре. Теперь находясь на расстоянии пяти суток путешествия поездом от Тюмени до Комсомольска, я очень скучаю по родным местам и по близким мне людям. Как я оказалась на Тюменской земле? Обо всём по порядку, поэтому немного скучной хронологии.

В Комсомольске-на-Амуре прошло мое детство, я отучилась в школе, успешно закончила педагогический университет по специальности «Дошкольная педагогика и психология», вышла замуж, родила сына, и по выходу из декрета, пошла работать в суд секретарем. Работая в суде, увлеклась юриспруденцией, в связи с чем, получила второе высшее образование теперь уже по этой специальности.

К тому времени я была разведена и воспитывала сына одна. А дальше как в лучших любовных романах: IMG_20140601_122919«Они в течение двух лет учились в одном ВУЗе, сидели на парах за одной партой и делились шпаргалками на экзаменах, но никогда не замечали друг друга. ОН был военным, а ОНА работала в суде. И вот однажды, признавшись ЕЙ, что уже очень давно влюблён, ОН предложил поехать с ним за тридевять земель, в Богандинское царство Тюменское государство. И ОНА согласилась. Все родные и близкие не верили в то, что ОНА готова бросить хорошую работу, родную землю и уехать с ребенком туда, не знаю куда. Но ОНА всё же вышла за НЕГО замуж, и по сей день ОНИ вместе живут-поживают, да добра наживают».

Это уже сказка получилась! А за это я и люблю жизнь: за её яркость, за непредсказуемость, за способность всё расставить по своим местам, и она мне платит тем же!

image (1)

Ведь не просто так, спустя 11 лет после окончания педагогического ВУЗа, я наконец-то пришла в детский сад воспитателем! 

Совершенно об этом не жалею! Я человек бесконечно творческий, энергичный, а работая  в суде с документами, в окружении огромных стопок заявлений, дел, повесток, журналов – я не имела возможности для проявления себя. Теперь всё на своих местах!

ЯIMG_20150104_130522 продолжаю свою активную и совершенно нескучную жизнь, заполненную не только семейными заботами, работой, но и временем, которое я посвящаю только себе. Известно, что нужно любить не только жизнь, но и себя в этой жизни! Поэтому я регулярно посещаю тренажерный зал, бегаю по утрам, зимой хожу на лыжах и катаюсь на коньках.

Мери Поппинс 2013Всё это приносит массу положительных эмоций, которыми я непременно делюсь со всеми, кто меня окружает, а особенно, со своими воспитанниками. Ведь у кого, как не у них, жизнь должна быть красочной, необычной, удивительной и восхитительной!

Благодарю за внимание!

One thought on “Неофициальная встреча с Уколовой Оксаной

  • Октябрь 4, 2015 at 9:08 пп
    Permalink

    Оксану Владимировну я знаю уже более 6 лет,это не просто человек с большой буквы,преданный друг,но и профессионал своего дела.Заряжает позитивными эмоциями,вдохновляет на новые идеи)с дочкой практикуем создание мультфильмов, очень интересно и увлекательно.будем учиться дальше и ждем выпуска новых мультфильмов!!

Добавить комментарий