Как мы делились опытом

22 марта и 6 апреля на базе нашего детского сада прошли открытые занятия и мастер-классы для воспитателей Тюменского района, повышающих свою квалификацию в рамках курсов ТОГИРРО. Это было увлекательное мероприятие как для «курсантов» , так и для меня с моими воспитанниками, поскольку на нас легла большая ответственность передачи опыта по организации совместной деятельности педагога с детьми в свете требований ФГОС.DSC09713

Мы с моими мультипликаторами предоставили уникальную возможность увидеть слаженную работу нашей мультстудии «Светлячок» и даже продемонстрировали черновой вариант нашего мультфильма, который мы создавали в течение двух недель! Результата порадовал всех, а особенно, юных мультипликаторов! А для меня это главное!

DSC09570 Сами педагоги тоже смогли принять на себя роль мультипликаторов и создать свои мультфильмы, буквально за полчаса работы мультстудии. В ходе мастер-класса я предлагала своим коллегам придумать свой сценарий для мультфильма, имея некий ограниченный ресурс: съёмка в рамках одной сцены — в русской избе, набор кукол, материал для изготовления дополнительных декораций и  ограниченное количество времени.

DSC09575Мои коллеги успешно справились с поставленной задачей, и не смотря на то, что сценарии мультфильмов оказались очень схожи, мораль их поучительных историй разная!

Смотреть мультфильмы

Добавить комментарий