Мульт-сундучок

50354Уважаемые коллеги!

Эта страничка будет интересна именно вам!

В моём мульт-сундучке вы сможете найти разработки, направленные на применение технологии создания мультфильмов с детьми старшего дошкольного возраста.  

 

 

 

  • DSC07611Совместная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Оживите сказку сами»

Мультфильм за 20 минут — это реально! Знакомство с тайнами мультипликации рекомендую начать  именно с этого кукольного мультфильма, в ходе создания которого дети смогут «оживить» героев всем известной русской народной сказки и освоить ряд мультипликационных профессий!

 Читать далее…

 

  • DSC06192
    • Проект «Создадим мультфильм сами» 

    Это наши первые шаги в удивительную страну анимации. И в результате самый любимый пластилиновый мультфильм моих юных мультипликаторов.

    Читать далее…

 

  • IMG_7657Проект «Колобок на новый лад».

В рамках объявленного в России Года Литературы – 2015 с целью приобщения детей к фольклору, развития интереса к русским народным сказкам, через увлекательную деятельность по созданию пластилинового мультфильма, был реализован этот проект .

Читать далее…

 

  • DSC08012Проект «Анимационная открытка для любимой мамочки». 

Для ребенка поздравить маму — это подарить не просто подарок, а что-то такое, что она, несомненно, будет хранить долго и вспоминать своего малыша с радостью и любовью. В данном случае вам поможет этот проект. 

Читать далее…

 

  • orig_78facbe454957ffbb4facd73ef1929f9Конспект мастер-класса для взрослой аудитории.

Прежде чем научить ребёнка создавать мультфильмы, нужно самому этому научиться. Предлагаю мастер-класс для взрослой аудитории на тему «Технология создания мультфильмов с детьми дошкольного возраста».

Читать далее…

  • DSC08680Проект «Пусть дети не знают войны».

Кто может рассказать о тяжёлых годах Великой Отечественной войны? Это наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, которые во время войны были детьми. Это те люди, которые еще знают войну не по книгам и кинофильмам, а по собственным воспоминаниям. Их детство не было безоблачным и счастливым. Они рано узнали, что такое голод и холод, боль, страдания и смерть. Проект «Пусть дети не знают войны!» расширяет представления дошкольников о значимости празднования Дня Победы, воспитывает начала патриотических чувств!  

Читать далее…

Добавить комментарий